вторник, 7 января 2020 г.

японская диета на 14 дней




Питательная ценность: 224 ккал

Количество: 4 порции (каждой порции хватит на три тако среднего размера).

½ бутылки соуса для тако (острого или средней остроты)

1 чашка свежих или замороженных кусочков лука

1 чашка свежих или замороженных кусочков зеленого перца

Нагрейте большую антипригарную сковороду на большом огне. Выложите на нее фарш, обжарьте его в течение трех минут, убавьте огонь до среднего. Добавьте перец и лук. Продолжайте обжаривать смесь в течение пяти минут или пока фарш не станет коричневым.

Добавьте соус для тако и продолжайте готовить блюдо на маленьком огне 5–10 минут.

Питательная ценность: 140 ккал

Несоленая куриная пиката

Рассчитано на 4 порции.

450 г куриных грудок без кожи и костей

½ чашки желтой кукурузной муки

1 ч. л. лимонно-перечной приправы

1 чашка несоленого куриного бульона

Разогрейте куриный бульон на среднем огне.

Выложите куриные грудки, разрезанные пополам, на пищевую пленку. Сбрызните их водой, а затем накройте сверху пленкой. (Вода помогает пленке не слипаться.) Отбейте курицу до кусочков толщиной 6 мм, используя деревянный молоток или скалку.

Смешайте в тарелке кукурузную муку и перец. Обваляйте в этой смеси кусочки курицы. (Внимание: если вы хотите понизить калорийность блюда и содержание в нем углеводов, пропустите этот шаг и просто посыпьте курицу лимонно-перечной приправой).

Нагрейте масло в большой антипригарной сковороде на сильном огне. (Если масло начинает дымиться, значит температура слишком высока.) Выложите в сковороду курицу и обжаривайте ее в течение четырех минут с каждой стороны или до тех пор, пока мясо не станет коричневатым. Переложите курицу в тарелку и накройте ее крышкой, чтобы не остывала.

Налейте в сковороду лимонный сок и куриный бульон и с помощью лопатки оторвите от нее пригоревшие кусочки. Уменьшите огонь до среднего и вмешайте сливочное масло. Снова положите курицу в сковороду и тушите в течение трех минут (внутренняя температура мяса должна достигнуть 74 °C). Снимите курицу с огня и сразу же подавайте на стол.

Питательная ценность: 287 ккал

Источник: www

Выбор редакции: похудела в 13 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета против

Начав соблюдать диету, вы станете избегать псевдоеды, искусственных подсластителей и прочей вредной пищи, в изобилии продающейся в наших...

Популярные сообщения