вторник, 14 января 2020 г.

стоимость лишнего веса в самолете




В результате сидения на диетах и страха их бросить худеющие утратили удовольствие от еды и не знают, как его вернуть. Приводим шаги, помогающие нашим клиентам получить удовольствие и удовлетворение от приема пищи.

Удовлетворение наступает, когда у вас есть время подумать, что вам действительно хочется съесть, дать себе безусловное разрешение поесть, а затем поесть в расслабляющей, способствующей наслаждению атмосфере.

Проблема большинства худеющих, с кем нам довелось работать, заключается в том, что они выработали такое множество «трюков», позволяющих избежать приема пищи, что теперь уже не знают, что им хочется съесть! Вы когда-нибудь спрашивали себя, собираясь сесть на новую диету, чего бы вам хотелось из еды? Эта мысль крайне редко приходит худеющему в голову. В конце концов основной принцип диеты в том, что тебе говорят, что нужно есть, – с чего бы начать подвергать сомнению собственные потребности?

Так было и с сорокалетней Дженнифер, страдавшей избыточным весом и всю жизнь сидевшей на диетах. Еще ребенком ее посадили на диеты врачи и мать. Впервые придя ко мне в кабинет, Дженнифер воинственно заявила, что и слышать не желает ни о каких диетах. Она пришла только потому, что на том настаивал ее врач, и подчеркнула, что знает о диетах все, что только можно. Я сказала ей, что не верю в диеты и всего-навсего хочу узнать, что ей нравится есть. На ее лице застыло изумление. Она буквально утратила дар речи. А справившись с изумлением, призналась, что никто за всю ее жизнь ни разу не спросил ее, чего бы ей хотелось съесть. Она сидела на диетах с детства, и ей всегда указывали, что ей положено есть. Дженнифер глубоко задумалась, а затем сказала, что понятия не имеет, что ей нравится. На самом деле эта болезненно полная женщина даже не была уверена, что ей вообще нравится еда.

В конце приема Дженнифер было предложено всю следующую неделю поэкспериментировать с едой, дабы узнать больше о ее собственных вкусовых предпочтениях. За неделю Дженнифер удалось выявить всего десять продуктов, которые ей действительно нравились, а без всего остального, оказывается, она прекрасно может обойтись! Задание на следующую неделю заключалось в том, чтобы есть только эти десять продуктов и установить реальное количество потребляемой пищи. И снова результаты удивили клиентку. Когда она ела то, что ей нравилось, оказывалось, что ей хватает гораздо меньше, и общее потребление еды за неделю выходило меньше, чем на протяжении предыдущих лет. Как-то вечером Дженнифер наелась одним-единственным шариком шоколадного мороженого. В прошлом она проглотила бы целый ужин из нескольких блюд, которые, по ее мнению, ей следовало есть, хотя не испытывала особого голода, а затем прикончила бы полгаллона[2] мороженого, поскольку чувствовала себя виноватой даже за капельку.

Источник: subtle-ed.site

Выбор редакции: диеты для похудения кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета против

Начав соблюдать диету, вы станете избегать псевдоеды, искусственных подсластителей и прочей вредной пищи, в изобилии продающейся в наших...

Популярные сообщения