вторник, 14 января 2020 г.

диета похудей за неделю




Повышенное внимание к телу порождает беспокойство о нем, что в свою очередь порождает пищевое беспокойство, которое питает диетический цикл. Так что же делать – просто забыть? Заползти в темную пещеру, спрятаться от мира и лопать все, что видишь? Нет. Но пока вы воюете с собственным телом, трудно примириться с собой и с едой. Потому что с каждым пренебрежительным взглядом в зеркало «Инструктор по правильному питанию» набирает силу, а с ней приходят клятвы о еще одной диете.

Помогла ли вам вся эта ненависть к себе из-за собственного тела? Помогла ли вам озабоченность несовершенными частями тела стать стройнее или вам просто стало хуже от этого? Уменьшает ли ваш вес самобичевание каждый раз, когда вы встаете на весы? Нам еще не попадались клиенты, которые сказали бы, что подобная негативная сосредоточенность на собственном теле полезна. Исследования показывают, что чем больше вы зацикливаетесь на собственном теле, тем хуже вы к себе относитесь.

Трудно избежать игры в пытку телом, когда в нее играет вся страна. Во имя фитнеса стройная и подтянутая форма сделалась телесным идеалом современности. Самопровозглашенные фитнес-гуру настаивают, что можно «вылепить» тело, словно оно кусок глины, будто можно изменить генетическую форму, пыхтя на аэробике. Мы ярые сторонники хорошей формы и признаем пользу упражнений для здоровья, но считаем нужным разоблачать нереалистичные ожидания. В научном сообществе бытует мнение, что невозможно похудеть частями (убрать жир только из одного конкретного места). Как тогда вылепить тело, работая над конкретными его частями? Да, можно накачать конкретные мышцы путем силовых упражнений. Да, можно потерять общую жировую массу за счет аэробных нагрузок. Но невозможно лично выбрать, где убирать жир. Таким образом можно только нарастить мышцы под слоями жира – но это не та концепция лепки тела, которая сидит в головах у большинства. Множество клиентов, с кем мы говорим, ходят на шейпинг в надежде стесать жир, как зубилом.

Мир моды также сформировал идеальную внешность для женщин на основе разных версий худобы – от Твигги[3] шестидесятых до бесплотного образа, впервые воплощенного супермоделью Кейт Мосс. Даже мода для полных оказывается слишком тощей по медицинским стандартам. Когда «Guess» пригласили в модели Анну Николь Смит, она попала во все модные и новостные заголовки, потому что была «большая». На самом деле ее вес приходился на нижнюю границу идеального, согласно параметрам роста-веса для жителей США 1990 года! Если нормальный вес считается «большим», то что это говорит средней женщине? Это вряд ли стимулирует здоровые ожидания по отношению к форме собственного тела.

Источник: диета похудей за неделю

Возможно вас заинтересует: диета вечером

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета против

Начав соблюдать диету, вы станете избегать псевдоеды, искусственных подсластителей и прочей вредной пищи, в изобилии продающейся в наших...

Популярные сообщения