понедельник, 13 января 2020 г.

пью воду похудела




1. Спросите ребенка, знакомо ли ему чувство голода и знает ли он, где в его теле голод ощущается. Расскажите ему, что в основном голод чувствуется в животе, но иногда может ощущаться в горле. Если не обращать внимания, можно почувствовать его даже в голове! Скажите ребенку, что иногда у людей болит голова, если они не поедят достаточно быстро после того, как им понадобится «топливо».

2. Если ребенок слишком мал, чтобы самому брать еду, научите его говорить взрослым, когда он голоден, чтобы получить необходимую пищу.

3. Спросите его, знакомо ли ему ощущение сытости. Расскажите, что его живот похож на заполненный воздухом воздушный шарик. Шарик можно наполнить немножко, оставив еще много места для воздуха, и так же его животик можно наполнить немножко, оставив еще место для еды. Шарик можно надуть сильнее, сделав его больше, и так же в животик можно положить еще еды, чтобы он стал более сытым. А можно наполнить их воздухом/едой так, что того и гляди лопнут!

4. Объясните, что желудок, наполненный достаточным количеством еды, даст ему массу энергии для игр и роста, но если набить его слишком плотно, может заболеть живот. Можете проиллюстрировать это на примере того, как машине нужен бензин, чтобы ехать, так и его телу нужно «топливо» для движения. Если залить в бак слишком много бензина, лишний просто вытечет. Но ему, в отличие от машины, от избытка топлива-еды может стать нехорошо и даже затошнить.

5. После того как ребенок приятно насытился, спросите, кажется ли ему, что его телу нужно еще еды. Если он скажет «нет», спросите, что ему нужно на самом деле, если телу не нужно еды. Если он не знает, расскажите ему, что иногда люди съедают слишком много, потому что им скучно или потому, что им хочется чего-то, чтобы почувствовать себя лучше, когда им грустно или страшно. Помогите ребенку придумать альтернативы еде, если он испытывает эмоцию, которую ему хочется избежать или заглушить едой.

6. Прежде всего, никогда не говорите с ребенком о весе и не ставьте его на весы. Говорите о немедленном улучшении самочувствия, если питаться в соответствии с сигналами голода и сытости. Не рассказывайте ему о будущих проблемах со здоровьем.

Источник: librosdelmisterio.site

Выбор читателей: диета 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета против

Начав соблюдать диету, вы станете избегать псевдоеды, искусственных подсластителей и прочей вредной пищи, в изобилии продающейся в наших...

Популярные сообщения