пятница, 10 января 2020 г.

неинвазивная диета




По некоторым подсчетам, в 2040 году диагноз «остеоартрит» будет поставлен примерно 78 миллионам американцев старше 18 лет, и больше половины из них – это люди в возрасте от 45 до 64 лет (15).

Почему болезнь, которая всегда ассоциировалась со старостью и износом суставов, в последнее время стала все больше молодеть?

Ответ отчасти кроется в увеличении количества людей, страдающих лишним весом и ожирением. Артрит в два раза чаще поражает полных людей, чем худых, так как лишние килограммы оказывают сильное давление на суставы и увеличивают воспаления в организме.

Если вы – один из миллионов, кто борется с остеоартритом, или не хотите попасть в их число, измените свое питание, и это будет самым простым и одновременно самым эффективным шагом.

Существует множество исследований, которые показывают, что восстановление баланса омега-6 – омега-3 жирных кислот – один из трех китов ММТ – помогает предотвратить и лечить артрит. В ходе исследования на животных, проведенного в 2011 году, выяснилось, что диета, обогащенная омега-3 жирными кислотами, привела к снижению показателей заболеваемости (16) у морских свинок, у которых в результате генных модификаций должен был развиться артрит. Сюда относятся изменения суставов и субхондральной кости. Кроме того, ведущий научный сотрудник отметил яркие свидетельства того, что омега-3 жирные кислоты способны предотвратить болезнь и замедлить ее течение.

В 2013 году в журнале Cartilage были опубликованы результаты исследования, которые показали, что после введения в суставные клетки омега-6 жирные кислоты провоцировали воспалительные процессы, а мононенасыщенные и насыщенные жиры тормозили разрушение сустава (17).

Исследования на животных показали, что высокожировая, в особенности кетогенная, диета облегчает боль и сокращает воспаления (18, 19). Таким образом, переход на здоровые жиры (сюда входит потребление большего количества омега-3 жирных кислот и сокращение доли омега-6) – это отличная возможность для людей, больных остеоартритом, начать жить без боли. Дополнительным положительным эффектом диеты станет похудение, ведь лишние килограммы во многом усиливают дискомфорт и мешают физической активности.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: худение ввк мвд 186 см на 110см

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета против

Начав соблюдать диету, вы станете избегать псевдоеды, искусственных подсластителей и прочей вредной пищи, в изобилии продающейся в наших...

Популярные сообщения