вторник, 7 января 2020 г.

щадящая диета




300

325

350

370

Работа в саду и огороде (сгребание листьев)

90

100

110

120

130

150

160

Гольф

145

205

250

Утюжка

95

Бег со скоростью 1 км за 7 мин)

275

375

400

Бег со скоростью 1 км за 5 мин

355

395

425

460

495

530

570

600

Плавание

255

285

315

345

435

465

500

Теннис

165

185

245

320

135

Силовые упражнения с отягощением

Источник: .healthology,«Weight Loss and Physical Activity», автор - доктор медицинских наук Брюс Ректор (Bruce Rector).

* Найдите единомышленника и занимайтесь физкультурой вместе.

* Чередуйте виды активности, чтобы занятия не успевали вам надоесть.

* Частота тренировок не должна превышать пять в неделю.

* Чтобы не скучать во время тренировки, занимайтесь под музыку.

23

Витамины и другие биологически активные добавки: даже не думайте обойтись без них!

Все чаще и чаще врачи вместо сильнодействующих лекарств при возможности назначают своим пациентам витамины, минералы и другие биологически активные добавки (БАД). Надеюсь, что я сыграл немалую роль в становлении этой тенденции. Так называемая «комплементарная медицина» сочетает в себе самые лучшие и эффективные методики классической и альтернативной медицины. С точки зрение комплементарной медицины (и в этом заключается ее основополагающий принцип), различные целительские искусства должны дополнять друг друга. Второй главный принцип комплементарной медицины: всегда следует выбирать наиболее безопасный для пациента метод лечения. Именно поэтому на первое место неизбежно выходит диетологический подход к лечению.

Всем своим пациентам, в том числе Гарри Кронбергу, Мэри Энн Эванс, Гордону Лингарду и другим, чьи истории вошли в эту книгу, я назначал витамины, минеральные вещества, препараты лекарственных растений, эссенциальные жирные кислоты и другие питательные вещества, для которых я придумал общее название «витанутриенты».

Витанутриенты полезны всем, даже совершенно здоровым людям, питающимся настолько хорошо, насколько это возможно. К сожалению, наши почвы настолько истощены, что свежие натуральные продукты уже не в состоянии обеспечить организму человека полный набор необходимых питательных веществ. Я скажу больше: по моему убеждению, витанутриенты способны продлить человеку жизнь. В доказательство я приведу вам лишь один пример: научные исследования доказали, что антиоксиданты, содержащиеся в ряде продуктов питания, защищают организм от вредного воздействия свободных радикалов - молекулярных частиц, способствующих развитию раковых и сердечно-сосудистых заболеваний, а также ускоряющих процесс старения организма. Среда, в которой живет современный человек, далека от идеала. Каждый день нас отравляют промышленные выбросы, выхлопные газы, табачный дым и множество других вредных веществ. Чтобы защититься от них и сохранить здоровье на максимально долгий срок, необходимо принимать достаточные дозы антиоксидантов, в том числе витаминов А, С и Е в сочетании с селеном, глютатионом, коферментом Q10 и биофлавоноидами.

Источник: щадящая диета

Возможно вас заинтересует: сбросить лишний вес видео

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета против

Начав соблюдать диету, вы станете избегать псевдоеды, искусственных подсластителей и прочей вредной пищи, в изобилии продающейся в наших...

Популярные сообщения