вторник, 14 января 2020 г.

диета моделей




Что предпочтительнее в разгрузочный день, продукты с низким ГИ или ГН?

Как мы уже знаем, продукты с низким гликемическим индексом или гликемической нагрузкой способствуют тому, чтобы уровень сахара в крови оставался на стабильном уровне, увеличивая ваши шансы успешно прожить низкокалорийный день.

Съешьте целый фрукт, и вы будете чувствовать сытость дольше.

Овощи и бобовые, надо признать, просто изумительны, в разгрузочный день вам следует полагаться именно на них. Богатые питательными веществами, они как следует вас наполняют, при этом они относительно низкокалорийные, и не вызывают скачков сахара в крови. Морковь является отличным перекусом, особенно если макать ее в хуммус, гликемический индекс которого составляет всего 6, а гликемическая нагрузка вообще равна нулю. Фрукты тоже хороши, однако некоторые из них подходят для разгрузки лучше, чем другие.

Проверьте в Интернете ГИ продуктов, выбранных вами. Например, следует внимательно присмотрется к крахмалистым продуктам.

Наибольшее удивление среди перечисленного вызывает то, как влияют на уровень сахара в крови запеченный картофель и пюре.

В свой разгрузочный день избегайте этих крахмалистых продуктов и налегайте на зелень. Заполните свою тарелку. Также остерегайтесь фруктов. Некоторые из них – ваши верные помощники, в то время как другие быстро поднимают уровень сахара в крови, поэтому их лучше отложить на день, когда вы можете есть свободно.

Съешьте целый фрукт, и вы будете чувствовать сытость дольше. Клубника без сахара обладает экстраординарно низким ГИ/ГН и содержит мало калорий.

Неудивительно, что многие едят на завтрак целую тарелку этой ягоды. Заметьте поразительную вещь – какое сильное влияние на уровень сахара в крови оказывают изюм и финики. Избегайте их в разгрузочные дни. Для подсчета калорий загляните в таблицу калорийности на стр. 209.

«Суперпродукты» и «интеллектуальная еда». Стоит ли ориентироваться на них в разгрузочный день?

Термин «суперпродукты» скорее маркетинговый ход, чем научно обоснованное понятие, и клинические диетологи призывают не использовать это определение. Тем не менее есть основания полагать, что некоторые продукты богаты питательными и фитохимическими веществами, которые могут оказать большое положительное влияние на организм. Если они вам нравятся, ешьте их в разгрузочный день или в любой другой. Они не навредят, они вкусные и в большинстве своем свежие и низкокалорийные, поэтому отлично впишутся в разгрузочный день.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: диета на чае

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета против

Начав соблюдать диету, вы станете избегать псевдоеды, искусственных подсластителей и прочей вредной пищи, в изобилии продающейся в наших...

Популярные сообщения