вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть форум




Измерить уровень железа в крови довольно легко. Это можно сделать, сдав обычный анализ крови, а именно тест на ферритин. Этот тест определяет молекулу – носитель железа, т. е. белок внутри клеток, который называется ферритин. Если уровень ферритина низкий, значит и уровень железа тоже низкий.

Как я уже говорил в главе 4, на мой взгляд, тест на ферритин – один из самых важных анализов, который можно проводить регулярно в рамках превентивного проактивного скрининга организма. Это особенно необходимо взрослым мужчинам и женщинам в период менопаузы, ведь они больше не теряют кровь ежемесячно при менструации.

Анализы крови. Необязательно, но крайне желательно

Вам не обязательно сдавать данные анализы перед началом ММТ, но при первой возможности постарайтесь их пройти, ведь они помогут Вам заложить важную основу. Сдать анализы можно после нескольких месяцев терапии, таким образом Вы определите, изменились ли показатели в лучшую сторону.

«Голодный» тест на инсулин. Измерение уровня инсулина помогает точно выяснить, насколько эффективно Ваш организм сжигает жиры. Тест обязательно должен быть проведен натощак, иначе Вы получите неточные результаты. Чем меньше цифра, тем лучше. В идеале уровень железа должен быть ниже 2–3 мМЕ/л. Уровень выше 5 говорит о том, что Ваш организм не сжигает жиры в качестве основного топлива.

«Голодный» тест на липиды. Современное общество помешано на холестерине. Каждый четвертый взрослый принимает статин для понижения уровня холестерина. Тем не менее, повышенный уровень холестерина в редких случаях способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, в отличие от высокой концентрации триглицерида. К счастью, уровень триглицерида легко скорректировать с помощью терапии. В идеале он должен быть ниже 75, а пропорция «триглицерид – ЛПВП» ниже 2. Стоит также обратить внимание на пропорцию «ЛПВП – холестерин», показатели больше 25 % являются отличным результатом.

С-реактивный белок высокой чувствительности (ВЧ-СРБ). Данный тест измеряет количество так называемого С-реактивного белка (СРВ) в крови. СРВ показывает общий уровень воспалений в организме. Существуют два типа – обычный анализ и высокочувствительный анализ (ВЧ). Лучше всего сдать именно высокочувствительный (ВЧ) анализ на определение уровня СРП, который в идеале должен быть ниже 0,7 мг/л.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: диета вальтера

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета против

Начав соблюдать диету, вы станете избегать псевдоеды, искусственных подсластителей и прочей вредной пищи, в изобилии продающейся в наших...

Популярные сообщения