среда, 8 января 2020 г.

ален кар сбросить вес скачать бесплатно




Политика, предлагающая кормить детей в школах пищей из «Макдоналдса» в целях экономии средств, отвратительна и позорна, а еще хуже  –  продажа этой нездоровой пищи в больницах. Право быть осведомленным принадлежит вам, и вы должны бороться за это право. Решение в том, чтобы есть с осознанностью. «Осознанность»  –  термин, заимствованный из буддийского учения, а теперь он стал популярен и на Западе. Это означает, что вы замечаете то, что делаете, думаете и чувствуете. В каждый момент времени сознание осведомлено о четырех составляющих системы сознание – тело:

● ощущения;

● образы;

● чувства;

● мысли.

Прямо сейчас ваше сознание сфокусировано на одном из этих событий психической жизни. Вы испытываете какие-то телесные ощущения, несущие сообщение о комфорте или дискомфорте. Или вы видите мысленным взором какую-то картину в уме, может быть? приятную или неприятную. Вы можете также переживать какое-то чувство (настроение, эмоцию), позитивное или негативное. Наконец, ваш ум может быть занят мыслями, и мысли тоже могут быть приятными или неприятными.

Я подчеркиваю двойственность приятного/неприятного, потому что, когда вы отключаете сознание во время еды, вы избегаете неприятной стороны упомянутых нами переживаний и пытаетесь оглушить свое восприятие. Погрузиться в бессознательное состояние на какое-то время  –  все равно что отключиться. И мы все умеем отключать то, что не хотим видеть, слышать, чувствовать и о чем не хотим думать.

Если вы примете решение не отключаться, вам нужно будет вместо этого сохранять внимательность. Враги внимательности хорошо известны:

● Отрицание реальности. Вы отказываетесь смотреть на проблему.

● Отвлечение. Вы находите способ отвлечь свой ум от проблемы.

● Забывчивость. Вы не помните о том, что существует проблема.

● Отсутствие чувств. Вы перестаете испытывать какие-либо чувства, так, что и проблемы быть не должно.

Один или несколько из этих механизмов берет верх во время неосознанного поглощения пищи. Например, неспособность определить момент, когда желудок уже полон  –  чем часто страдают люди с избыточным весом,  –  это форма отсутствия чувствительности. Нежелание переживать чувства никогда не поможет в решении проблем. И даже когда кто-то намеренно действует так, что его выбор очевидно ведет, например, к ожирению, всегда существует другой уровень сознания, зовущий на помощь; и даже еще более глубокий уровень, где уже существует решение. Эти более глубокие уровни могут выйти на свет благодаря одному тому, что вы будете сохранять внимательность, и, уверяю вас, они очень хотят быть услышанными.

Источник: ален кар сбросить вес скачать бесплатно

Похожие статьи: кето диета меню на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета против

Начав соблюдать диету, вы станете избегать псевдоеды, искусственных подсластителей и прочей вредной пищи, в изобилии продающейся в наших...

Популярные сообщения