вторник, 7 января 2020 г.

как сбросить вес после преднизолона




В такой каше очень много клетчатки, благодаря чему она превосходно чистит кишечник и питает дружественные нам бифидо– и лактобактерии, которыми здоровый кишечник и должен быть заселен.

1/2 луковицы, 1 зубчик чеснока, понемногу некрупно нарезанных овощей: цветной капусты, стручков фасоли, кабачка (что есть в наличии), нашинкованной моркови. Все это пропарить с добавлением оливкового масла на сковороде с закрытой крышкой, на тихом огне, немного посолив. Готовую овощную смесь выложить на плоскую тарелку, расправить ложкой. Далее, в этой же сковороде прогреть заранее замоченный в воде геркулес (3–5 ст. л.), тоже с небольшим количеством оливкового масла. Слой геркулеса разровнять поверх слоя овощей. Сверху посыпать натертой брынзой, зеленью. Накладывать на тарелки лопаткой (как торт), стараясь не нарушать слои.

Вместо геркулеса можно использовать любую заранее приготовленную крупу.

1 морковь, 1 луковица, 1 красный сладкий перец, щепотка соли, щепотка толокна, специи по желанию, пучок зелени петрушки или кинзы.

Морковь натереть тонкой «лапшой» (примерно как для корейского салата), лук и перец нарезать полукольцами. Слегка потушить овощи на тихом огне в толстостенной сковороде на кукурузном или оливковом масле (около 5 минут), немного посолив в начале тушения. Добавить толокно, специи, хорошо перемешать, засыпать чашку проростков чечевицы и снять с огня. Обильно посыпать зеленью.

На сковороду налить 3 ст. л. воды и, когда разогреется, положить 1/4 кочана нарезанной капусты. Прогреть, не закрывая сковороду крышкой, на среднем огне, постоянно перемешивая, минуты 3–4, посолить, выключить огонь, добавить специи (смесь, по желанию) и горсть проростков чечевицы. В самом конце добавить 1–2 ст. л. хорошего растительного масла. Молодая капуста готовится быстрее, ее достаточно прогревать не более 1 минуты.

На сковороде в оливковом масле в течение 2–3 минут слегка прогреть чашку проростков маша (без соли и специй). Потрясающе вкусное горячее блюдо готово! Если есть идеи, можно добавить специи, овощи.

Баклажаны, болгарский перец, кабачки довести до средней мягкости на пару. Баклажаны и кабачки предварительно можно разрезать пополам вдоль плода. Перец горячим выложить в кастрюльку, накрыть крышкой, когда слегка остынет, снять с него кожицу. Можно снять кожицу также и с еще неостывших баклажанов (я их обычно не чищу, кстати, перец тоже очищать от кожицы необязательно). Кабачки чистить не надо.

Источник: как сбросить вес после преднизолона

Полезно знать - диета малышевой для похудения в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета против

Начав соблюдать диету, вы станете избегать псевдоеды, искусственных подсластителей и прочей вредной пищи, в изобилии продающейся в наших...

Популярные сообщения