понедельник, 6 января 2020 г.

бубновский лишний вес




Снижение количества мочи ведет к скудному мочеиспусканию, дизурии, изменению цвета мочи и гематурии.

Снижение потоотделения ведет к выпадению волос, слабости волос и растрескиванию кожи.

Снижение нечистот, которые выделяются в небольших количествах трудно распознать, это можно определить по сухости, боли, пустоте и уплотнению мест их выделения.

Увеличение или уменьшение доша и тканей может определяться по, соответственно, снижению противоположных и увеличению свойственных им качеств и наоборот; увеличение нечистот – по их задержке в организме, а снижение – по их интенсивному выведению.

Тело свойственно к накоплению нечистот, и их снижение создает больше проблем, чем накопление.

В костях локализуется Вата, в крови и в поте – Питта, в остальных тканях и нечистотах – Капха. Эти пары тесно связаны между собой как емкость с содержимым.

Лечение, направленное на увеличение или уменьшение одного соответственно увеличивает или уменьшает другое, включая пару: кости – Вата доша.

Увеличивают их путем усиления питания, что в последствии сопровождается увеличением Капхи, а снижают уменьшая питание, что в последствии ведет к увеличению Ваты.

Болезни, возникающие из-за увеличения или уменьшения содержимого и накопителя, должны срочно лечиться путем поста и методов лечения, направленных на увеличение массы тела соответственно.

В случае Вата доша мы имеем некоторое отклонение от этого правила. Его дисбалансы лечатся также, но с точностью до наоборот.

Болезни, протекающие с увеличением крови, лечатся кровопусканием и слабительным; болезни, протекающие с увеличением мышечной ткани, лечатся хирургическим путем, огнем и едкими щелочами; болезни, протекающие от увеличения жира, лечатся методами лечения, показанными при ожирении, а при его уменьшении – как при истощении; снижение костной ткани лечится молочными клизмами, клизмами с топленым маслом и горькими травами.

Болезни, возникающие от увеличения кала, лечатся подобно диарее, а от его снижения – путем применения требухи барана или козы, недоваренных стручковых (окры, стручковой фасоли и др.), ячменя и обоих видов маша.

Источник: бубновский лишний вес

Выбор читателей: узнать лишний вес онлайн калькулятор

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета против

Начав соблюдать диету, вы станете избегать псевдоеды, искусственных подсластителей и прочей вредной пищи, в изобилии продающейся в наших...

Популярные сообщения